5块钱正好可以买一斤挂面,每天吃三两;5块钱可以买10个大馒头,每天吃三个;5块钱还可以买3块钱面粉,1块钱酵母粉,1块钱咸菜,可以蒸出一大笼馒头,配咸菜吃上三天完全没问题。
上一篇:苍山县
下一篇:没有了
相关文章
了解宇宙如何运行
08月18日
过几天
芦荟如何使用
08月11日
去除氨氮
08月06日
严景致
08月05日
如何节约用电
08月04日
最新文章
五块钱如何花三天
苍山县
火锅必点
因风皱面
支部换届选举的程序和步骤
王宝强是影帝吗
热门文章
爱豆
葛根煲汤
重阳节的来历和习俗
梅雨季
乒乓球起源于哪个国家
天蝎座女孩